Desktop
Geändert 16.06.2018
Toxic Purple
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kaby Lake-S |
| Revision | B0 |
| Technologie | 14nm |
| Taktrate | 5013 |
| Multiplikator | 50.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | NZXT Kraken X52 |
| Temperatur Idle | 36.00 |
| Temperatur Last | 80.00 |
| Chipsatz | Intel Z270 Express |
| Southbridge | Intel IDA2C5 |
| Revision | 1.xx |
| BIOS | 0906 |
| Interne Anschlüsse | 3xPCIex16, 3xPCIex1, 6xSATA, 2xM.2, 4xDDR4, 8x4-polig PWM-Lüfter, 2xUSB2.0, 2xUSB3.0, USB3.1 |
| Externe Anschlüsse | PS2, USB-C 3.1, USB-A 3.1, 4xUSB3.0, 4xUSB2.0, HDMI, Displayport, Mikrofon, Line-In. 3xLine-Out, Toslink, LAN, Bluetooth, WLAN |
| Temperatur | 26.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 14-14-14-34 |
| Takt | 3200 |
| Lesen | 37800.00 |
| Schreiben | 37800.00 |
| Kopieren | 27700.00 |
| Zugriffszeit | 46 |
| Spannung | 1.20 |
| Ratio | 1:22 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 14-14-14-34 |
| Takt | 3200 |
| Lesen | 37800.00 |
| Schreiben | 37800.00 |
| Kopieren | 27700.00 |
| Zugriffszeit | 46 |
| Spannung | 1.20 |
| Ratio | 1:22 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | NVIDIA GeForce GTX 1080 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 10010 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 320.30 |
| GPU-Takt | 1949 |
| Shader | 5 |
| Fillrate | 270600.00 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDisplayport, DVI-D, 2x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 23.21.13.8843 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| Interface | M.2 |
| Lesen | 2882.70 |
| Schreiben | 1517.70 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 4000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 194.00 |
| Schreiben | 185.00 |
| Zugriffszeit | 11 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x120-mm RGB-Lüfter |
| Deckellüfter | NZXT Kraken X52 |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 140mm |
| Lautstärke | 12dBA |
| Effizienz | 92 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 569mm x 499mm x231mm |
| Reaktionszeit | 1 |
| Helligkeit | 350 |
| Kontrast | 80000000 :1 |
| Anschlüsse | DVI-D, HDMI, Displayport, 3,5mm-Audio-Eingang, Kopfhörer-Ausgang |
| Provider | UnityMedia |
| Downstream | 482739 |
| Upstream | 19526 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 18135 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 9.2 |
| RAM | 9.2 |
| Grafik | 9.5 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 9.2 |