Notebook
Geändert 09.02.2010
Toshiba Qosimo X500 - 111
QOSMIO X500
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
QOSMIO X500
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 1600 |
| Multiplikator | 9.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Temperatur Idle | 43.00 |
| Temperatur Last | 48.00 |
| Northbridge | Intel IDD132 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B03 Revision 11 |
| BIOS | V1.40 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce GTS 250M |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.15.11.8723 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15058 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | Cache: |
| Größe | 18.5" (41 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1680 x 945 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.0 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 6.6 |
| Grafik Spiele | 6.6 |
| HDD | 5.9 |