Desktop
Geändert 12.07.2013
Tom-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | D2 |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3601 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.09 |
| Kühler | Be quit Dark rock |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Chipsatz | z68 |
| Revision | ACPI version 1.0b |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 21.03.2012 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4x SATA 2,2x SATA 3,1x mSATA |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 2.0,2xUSB 3.0,HDMI,1xPS/2,audio7.1 |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 46.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Temperatur | 46.00 |
| Hersteller | Evga |
| Chipset | Fermi GF110 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 1950 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 797 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1594 |
| Bus | PCI-E 2.0x16@x16 2.0 |
| Anschlüsse | 1x Mini-HDMI 1.4a 1x DisplayPort 2x DVI-I (Dual-Link) |
| Kühler | Aktive |
| Treiber | nvlddmkm 9.18.13.2049 (ForceWare 320.49) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Solid-State-Disk |
| Kapazität | 59 |
| RPM | 7200 |
| Interface | 1 x Serial ATA-600 - Serial ATA, 7-polig |
| Lesen | 480.00 |
| Schreiben | 240.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB |
| Kapazität | 1392 |
| RPM | 5900 |
| Interface | Serial ATA-600 |
| Lesen | 600.00 |
| Schreiben | 144.00 |
| Zugriffszeit | 416 |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA-600 |
| Lesen | 600.00 |
| Schreiben | 126.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x140x140 mm |
| Seitenlüfter | 2x140x140 mm |
| Deckellüfter | 2x140x140 mm |
| Rückseitenlüfter | 1x120x120mm |
| Leistung | 530w |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | dB(A) bei 20% Last 15, bei 50% Last 18 dB, bei 100% Last 26db |
| Effizienz | 84% |
| Typ | TFT / LCD |
| Auflösung | 1600x900 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | "42" 107 cm |
| Auflösung | 1920x1080 full HD 100Hz |
| Abmessungen | Breite ohne Fuß: 972 mm Höhe ohne Fuß: 577 mm Tiefe ohne Fuß: 50 mm Breite : 972 mm Höhe : 638 mm Tiefe : 235 mm |
| Anschlüsse | 2 HDMI-Anschlüsse 1 USB-Anschlüsse Scart-Anschluss Common Interface (CI+) Kopfhörerausgang optischer Digitalausgang |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://buy.norton.com/de-de/norton-360/MggKMzIxMTg1ChI1cm9ubm90NjMtEBowbmFMbmlkclBnb21vb2l0EyJuMDAxMDAwMDAwMDAwMDAwMDEwESgy/ |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Adobe AIR,Adobe Download Assistant,Adobe Flash Player 11 ActiveX,Adobe Flash Player 11 Plugin,Adobe Help Manager, |
| URL | http://www.adobe.com/de/ |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.adobe.com/de/ |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.adobe.com/de/ |
| Verwendung | 2 |
| URL | www.techsmith.de/Camtasia |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.piriform.com/ccleaner |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.daemon-tools.cc/deu/downloads |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://eraser.heidi.ie/ |
| Verwendung | 2 |
| URL | www.evga.com/ocscanner/? |
| Verwendung | 2 |
| URL | www.evga.com/precision |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 23869 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.4 |