Notebook
Geändert 01.10.2009
Tim
Aspire 7530G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 7530G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Griffin |
| Revision | LG-B1 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 1900 |
| Multiplikator | 4.75 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 9100M-G Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075E Revision A2 |
| BIOS | v1.3340 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 9100M G |
| RAM | 256 |
| Treiber | 7.15.11.7620 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |