Desktop
Geändert 28.12.2010
The Phenom
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2941 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel 3450 Revision 11 |
| BIOS | 0206 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GeForce GTX 480 |
| RAM | 1536 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 64 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 600 |
| RPM | 10000 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | Röhrenmonitor |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2 |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 5390 |
| Upstream | 500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 6.9 |