Desktop
Geändert 20.06.2013
The Beast
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3100 |
| Multiplikator | 21.00 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.30 |
| Kühler | Alpenföhn Civetta |
| Chipsatz | AMD 970 /AMD SB950 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA 6Gb/s, 3 x USB 2.0/1.1, 1 x USB 3.0/2.0 |
| Externe Anschlüsse | 1 x RJ-45, 2 x USB 3.0/2.0, 8 x USB 2.0/1.1 |
| Größe | 4192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | AMD |
| RAM | 2048 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 153.60 |
| GPU-Takt | 1000 |
| Anschlüsse | 1 x DVI, 1 x HDMI, 2 x Mini-DisplayPort |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm Rot |
| Seitenlüfter | 180 mm Rot |
| Deckellüfter | 120 mm Rot |
| Rückseitenlüfter | 120 mm Rot |
| Leistung | 630 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Lautstärke | 32 dBA |
| Effizienz | 83% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 1 |
| Helligkeit | 492 |
| Kontrast | 770:1 |
| Anschlüsse | 3 x HDMI , 1 x VGA, 1 x DVI |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |