Desktop
Geändert 13.11.2025
Teq 2021
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vermeer |
| Technologie | 7 nm |
| Taktrate | 3700 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 32768 |
| Kühler | Noctua NH-U14S |
| Chipsatz | AMD X570 |
| BIOS | 7C84v1F |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-36 |
| Takt | 3200 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-36 |
| Takt | 3200 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-36 |
| Takt | 3200 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-36 |
| Takt | 3200 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GeForce RTX 5070 |
| RAM | 12000 |
| RAM-Takt | 13801 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1024 |
| Interface | NVMe/M.2 |
| Lesen | 3400.00 |
| Schreiben | 3000.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2048 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 530.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256 MB Cache |
| Kapazität | 6144 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2048 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140mm, 1000rpm, 116m³/?h |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm, 1200rpm, 90.6m³/?h |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 135mm, 2600rpm |
| Lautstärke | 20dBA |
| Effizienz | 93.70 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 2560 x 1440 |
| Abmessungen | 614 x 549 x 212 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.0, 2x DisplayPort 1.4, 4x USB |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 2560 x 1440 |
| Abmessungen | 614 x 549 x 212 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.0, 2x DisplayPort 1.4, 4x USB |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 250000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | Bluetooth |
| Auflösung | 2560x1440 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 3 |