Desktop
Geändert 19.12.2016
Tempi
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4001 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Enermax Liqmax 240 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | Intel Z97 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1066 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1066 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1066 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1066 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GM200 |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 1753 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 336.60 |
| GPU-Takt | 1526 |
| Shader | 5.0 |
| Fillrate | 200.60 |
| Bus | 3.0x16 |
| Kühler | wasser |
| Kapazität | 232 |
| Kapazität | 238 |
| Kapazität | 119 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x NB Eloop B12-2 |
| Deckellüfter | 3x NB Eloop B12-2 |
| Rückseitenlüfter | NB Eloop B14-PS |
| Weitere Angaben | Custom wassergekühlt |
| Leistung | 550W |
| Kühler | Aktiv 120mm |
| Effizienz | 85% |
| Größe | 29" |
| Auflösung | 2560x1080 |
| Anschlüsse | 2x HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Übertaktet | nein |