Desktop
Geändert 27.03.2013
Tauron
Eigenzusammenstellung
Mein PC für Gaming und Bluray gucken am Beamer.
Nicht unbedingt der leiseste, dafür Leistung satt!
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 4000 |
| Kühler | Zalman CNPS 20LQ |
| BIOS | BIOS Date: 01/17/13 20:42:25 Ver: 04.06.05 / 17.01.2013 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 833 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 833 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 314.22 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 119 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 119 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120 mm |
| Deckellüfter | 1x 170 mm |
| Rückseitenlüfter | 2x 120 mm |
| Leistung | 800 W |
| Kühler | Aktiv 135 mm |
| Effizienz | 80 Plus Bronze |
| Typ | Beamer |
| Größe | 100" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 380 x 313 x 122 mm |
| Helligkeit | 1800 Lumen |
| Kontrast | 10000:1 |
| Anschlüsse | HDMI 1.4a, VGA, YUV |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1440 x 900 |
| Abmessungen | 44.8 cm x 19 cm x 37.8 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 96000 |
| Upstream | 6000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | IE |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |