Desktop
Geändert 26.06.2011
System-Rechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | 1090T BE |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.47 |
| Kühler | Corsair H50 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | Chipsatz: AMD 890FX |
| Interne Anschlüsse | 6x SATA 1x FireWire |
| Externe Anschlüsse | Anschlüsse extern 9x USB-A 2.0/3.0, PS/2, 1xFirewire, Sound |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | AMD Radeon HD 6870 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4200 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | OCZSSDPX-1RVD0050 |
| Kapazität | 50 |
| Interface | PCIe |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 480.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | DVD Brenner |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | max 25,9 dBA |
| Effizienz | 93 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1920 x 100 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.9 |