Desktop
Geändert 14.03.2010
Systea SLI-Thorium G901
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4009 |
| Multiplikator | 12.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 12 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 12 |
| BIOS | 0406 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-16-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce GTX 275 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Hersteller | nVidia |
| Anschlüsse | 2 x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II 7Pin (SATA 3Gb/s) |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache-Speicher 32MB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II 7Pin (SATA 3Gb/s) |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Formfaktor:8.9 cm ( 3.5" ) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Lesen | 33.80 |
| Schreiben | 33.50 |
| Zugriffszeit | 148 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Formfaktor: 3.5 Zoll |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Formfaktor: 3.5 |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.6 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |