Desktop
Geändert 05.07.2015
SubZeroLP Gaming PC
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell |
| Revision | FC-LGA4 |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 3501 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 258 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Corsair H110i GT Extreme Performance Liquid Cooler |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 51.00 |
| Chipsatz | Intel Z97 Express |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | GCN |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 1024 |
| GPU-Takt | 1018 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 4 x Mini DisplayPort ¦ DVI-D (Dual-Link) ¦ HDMI - mit Adapter ¦ DisplayPort - mit Adapter |
| Kühler | WaKü |
| Treiber | AMD Catalyst |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Aerocool 230 mm |
| Seitenlüfter | 3x Enermax T.B. Apollish |
| Deckellüfter | 2x Corsair 140mm Lüfter (H110i GT WaKü) |
| Rückseitenlüfter | Sapphire 120mm Lüfter (R9 295X2 WaKü) |
| Weitere Angaben | Alpenföhn 120mm |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | 120 mm |
| Lautstärke | 31 dBA |
| Effizienz | 90-92 % |
| Größe | 28" |
| Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Abmessungen | 66.09 cm x 18.71 cm x 46.85 cm - mit Fuß |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 370 cd/m2 |
| Anschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Anschlüsse | VGA, DVI |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56.9 cm x 19.7 cm x 41.72 cm - mit Fuß |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 250 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | VGA ¦ HDMI |
| Provider | Unity Media |
| Downstream | 120000 |
| Upstream | 6000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1x Line-In, 4x Line-Out, 1x Digital-In (optisch), 1x Digital-Out (optisch) |
| Extras | SBX Pro Studio-Technologien, CrystalVoice-Technologie für Sprachoptimierung und Stimmklarheit, Rauschabstand: 116 dB |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Zur Einstellung meiner Razer Peripherie Geräte |
| URL | http://www.razerzone.com/de-de/synapse2 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Perfekter Equalizer und Virtueller 7.1 Surround Sound... perfekt fürs gaming |
| URL | http://www.razerzone.com/de-de/surround |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Zum Beschleunigen meiner Games indem unnötige Prozesse abgestellt werden. |
| URL | http://www.razerzone.com/de-de/gamebooster |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Ähnlich wie Teamspeak. Gaming VoIP- und Chat-Software der Marke Razer bei mir jedoch eher seltener im einsatz. |
| URL | http://www.razerzone.com/de-de/comms |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |