Desktop
Geändert 03.01.2013
Storm Trooper Gaming Pc 2012
DIY Eigenbau
Mein erster Versuch!
DIY Eigenbau
| Hersteller | Intel |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 35.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Thermalright Silver Arrow SB-E 2x TY-141, 1x TY-150 |
| Temperatur Idle | 24.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| Chipsatz | Intel Z77 Express |
| BIOS | 2.40 |
| Interne Anschlüsse | 2x USB 3.0, 6x USB 2.0, 1x FireWire, 2x SATA 6Gb/s, 2x SATA 6Gb/s RAID 0/1/5/10, 4x SATA II RAID 0/1/5/10, 1x CPU Lüfter PWM, 1x Lüfter PWM, 4x Lüfter, 1x seriell, 1x Floppy |
| Externe Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort, 4x USB 3.0, 2x USB 2.0, 1x FireWire, 1x eSATA 6Gb/s, 1x Gb LAN, 7.1 Audio, 1x PS/2 Combo |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-10-28 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-10-28 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-10-28 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-10-28 |
| Takt | 2133 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6008 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 192.20 |
| GPU-Takt | 1058 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1006 |
| Fillrate | 128800.00 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I, 1x DisplayPort, 1x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.17.10.2867 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 2,5" |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 2,5" |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x Enermax T.B.Vegas TRIO 120mm |
| Seitenlüfter | 1x Enermax T.B.Vegas TRIO 120mm |
| Deckellüfter | 2x Enermax T.B.Vegas DUO 140mm |
| Rückseitenlüfter | 1x Enermax T.B.Vegas TRIO 120mm |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | 120 mm |
| Lautstärke | max 25,9 dB(A) |
| Effizienz | 91% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 64,3 cm x 46,0 cm |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 50000000:1 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 57,9 cm x 35,1 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 12000000:1 |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Username: 199-hIghtow3r |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Wird noch mit experimentiert.:-) |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |