Desktop
Geändert 25.04.2010
Steinle92
GF8100 M2+ TE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GF8100 M2+ TE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2600 |
| Multiplikator | 13.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI, 1 AGP |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9460) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.632.1.2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7058 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 30 |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |