Desktop
Geändert 24.12.2010
Siminator5
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2684 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Kühler | Wasserkühlung |
| Chipsatz | X58 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Northbridge Kühler | mit SB- Kühler verbunden (per Heatpipe) |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| Southbridge Kühler | Wasserkühlung |
| BIOS | P1.20 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Externe Anschlüsse | 12x USB; 1x PS/2; 3x Firewire; 10X Audio; 2x GLAN; |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 480 |
| RAM | 1536 |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 250mm |
| Seitenlüfter | 350mm |
| Deckellüfter | 2x 140mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 140mm |
| Weitere Angaben | Lüftersteuerung mit blauen LED´s |
| Leistung | 950 W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 81- 85 % |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz |
| Provider | T- Online |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 1x Antenne |
| Extras | 108MB/ s |
| Service Pack | SP 2 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |