Desktop
Geändert 05.02.2011
Silent_Cube
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3800 |
| Multiplikator | 34.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8000 |
| Spannung | 1.21 |
| Kühler | Corsair Hydro Series H50 |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 41.00 |
| Chipsatz | Intel P67 |
| Northbridge | Intel P67 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel PCH |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 1 |
| BIOS | 0413 |
| Interne Anschlüsse | (4x SATA-II 3Gb/s + 2x SATA-III 6Gb/s) / Marvell PCIe Controller (1x SATA-III 6Gb/s+ 1x eSATA-III 6Gb/s) |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-17600) |
| Timing | 8-9-9-25 |
| Takt | 2200 |
| Lesen | 22641.00 |
| Schreiben | 26935.00 |
| Kopieren | 24458.00 |
| Zugriffszeit | 31 |
| Spannung | 1.68 |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-17600) |
| Timing | 8-9-9-25 |
| Takt | 2200 |
| Lesen | 22641.00 |
| Schreiben | 26935.00 |
| Kopieren | 24458.00 |
| Zugriffszeit | 31 |
| Spannung | 1.68 |
| Temperatur | 41.00 |
| Hersteller | Palit Sonic |
| Chipset | GF114 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1175 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 150.40 |
| GPU-Takt | 920 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1840 |
| Fillrate | 58.90 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI, 1 x HDMI x VGA |
| Kühler | Aktiv-Dual |
| Treiber | 8.17.12.6666/ForceWare 266.66 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA-II 7Pin (SATA 3Gb/s) |
| Lesen | 392.00 |
| Schreiben | 193.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA-II 7Pin (SATA 3Gb/s) |
| Lesen | 392.00 |
| Schreiben | 193.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Lesen | 177.00 |
| Schreiben | 102.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Lesen | 177.00 |
| Schreiben | 102.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Frontlüfter | 2x 120 mm (1.000 U/Min) |
| Rückseitenlüfter | 1x 80 mm ( 1.200 U/Min) |
| Weitere Angaben | Wasserkühlung 120mm Kühler |
| Leistung | 1000 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Effizienz | 87 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 5 |
| Helligkeit | 500 cd/m |
| Kontrast | 70000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 47 Zoll |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 119,4 cm |
| Reaktionszeit | 2.2 ms |
| Helligkeit | 500cd/m² |
| Kontrast | 8000000:1 |
| Anschlüsse | LED-Backlight • 3D-TV • Common Interface (CI) • dynamischer Kontrast • HD Ready 1080p • Netzwerkanschluss • USB-Anschluss • WiFi 4x HDMI |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 18456 |
| Upstream | 1136 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 120000 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 9 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 24386 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 26731 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.8 |