Desktop
Geändert 26.05.2010
SG-A
GeForce 8000 series
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GeForce 8000 series
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2700 |
| Multiplikator | 13.50 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI, 1 AGP |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Leistung | Leistung : 750 W |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1680*1050 |
| Speicherbedarf | 16500 |
| Standard-Browser | Opera / Firefox |
| Standard-Mailclient | Googlemail / GMX |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 5.8 |
| RAM | 6.8 |
| Grafik | 6.2 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.6 |