Desktop
Geändert 21.01.2010
Sebi999
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2659 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 1328 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel Q35 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IH (ICH9DH) Revision A2 |
| BIOS | JOQ3510J.86A.1016.2009.0122.0019 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-3200) |
| Timing | 5-3-3-8-11 at 200 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-3200) |
| Timing | 5-3-3-8-11 at 200 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Chipset | GeForce 8800 GT |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.16.11.9107 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Größe | 24.2" (52 cm x 33 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| CPU | 6.2 |
| RAM | 6.5 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.9 |