Desktop
Geändert 29.07.2011
Samo´s PC
Xigmatek
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Xigmatek
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 rev. B |
| Temperatur Idle | 31.50 |
| Temperatur Last | 51.30 |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| BIOS | Default System BIOS / 14.09.2010 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Temperatur | 31.00 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Temperatur | 31.00 |
| Hersteller | GeForce |
| Chipset | GF114 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1800 |
| Fillrate | 64.00 |
| Bus | PCI x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x Mini HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.6666 |
| Kapazität | 7 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek White LED 80x80 mm |
| Seitenlüfter | Xigmatek Blue LED 120x120 mm |
| Deckellüfter | Xigmatek Blue LED 120x120 mm |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek White LED 80x80 mm |
| Weitere Angaben | Xigmatek Blue LED 120x120 mm |
| Leistung | 530W |
| Kühler | 180x80 mm |
| Lautstärke | 11 dBa |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 68,58 cm Wide (27 Zoll) |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Abmessungen | 667 x 422 x 65,5 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 50.000:1 |
| Anschlüsse | DVI-D, HDMI™, Scart, 15pin D-Sub, Component |
| Größe | 1000 Watt |
| Auflösung | Full-HD |
| Abmessungen | Dolby ProLogic II, DivX, USB Multimedia Entertainment, Anynet+ (HDMI™-CEC), Full HD Upscaling, 5.1-System mit iPod/iPhone-Station und Crystal Amplifier Pro |
| Reaktionszeit | Perlschwarz |
| Anschlüsse | 2x HDMI in, 1x HDMI out, 1x Iphone Dockingstation, FM Antenne |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |