Desktop
Geändert 14.10.2010
Rob's PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2881 |
| Frontside Bus | 1534 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 61.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 750i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 750i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS P5N-D ACPI BIOS Revision 1101 |
| Interne Anschlüsse | 4x SATA, 1x IDE, 2xPCI, 2x PCIe x1, 2x PCIe 2.0 x16 |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 2.0, Gbit LAN, PS/2, Audio Line-In/Out/Micro/Surround, Koaxialer Digitaler Ausgang |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Twin Frozr |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 64MB |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 64MB |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 16MB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA 300 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140mm Lian Li |
| Deckellüfter | 2x 140mm Lian Li |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm Lian Li |
| Weitere Angaben | innen rot lakiert |
| Leistung | 750Watt |
| Kühler | Aktiv 140mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 25.0" (54 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | Scart,VGA,2x HDMI |
| Provider | Arcor |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 2x Mic/Line In, 2x Digital, 4x Line Out |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 15000 |
| Standard-Browser | Mozilla FireFox 3.6.10 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://cdn.steampowered.com/download/SteamInstall.msi |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.8 |