Desktop
Geändert 29.08.2010
Rischis Maschine
GA-790XTA-UD4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-790XTA-UD4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | Noctua DH-14 |
| Temperatur Idle | 37.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | F2 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Saphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x6899) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.741.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax Everest 120x120x32mm |
| Rückseitenlüfter | Enermax Everest 120x120x32mm |
| Leistung | 550W |
| Kühler | 120x120x32mm |
| Effizienz | >80% |
| Größe | 22.0" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Abmessungen | 47 cm x 30 cm |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40.2" (89 cm x 50 cm) |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 90 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |