Desktop
Geändert 17.11.2010
RedFire
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3342 |
| Frontside Bus | 1335 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel X48 Revision 01 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision 01 |
| BIOS | 0802 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x9598) |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I |
| Treiber | 8.762.0.0 |
| Hersteller | Sapphire |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I |
| Kühler | Aktiv |
| Hersteller | HIS |
| RAM | 512 |
| Bus | PCI-E 2.0x4 |
| Anschlüsse | 2x DVI-I |
| Typ | DVD Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x 140x140x25 |
| Deckellüfter | 1x 140x140x25 |
| Rückseitenlüfter | 1x SilenX 120x120x25 |
| Leistung | 1300W |
| Kühler | Aktiv PFC 140x140 |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 7000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | SAS RAID-Controller |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Externe Anschlüsse | 8x SAS/SATA-II |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| CPU | 6.8 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 6.8 |