Desktop
Geändert 17.05.2014
Raven i7
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Revision | 000206A7h |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4800 |
| Multiplikator | 48.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | noctua nh-u12p se2 |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 63.00 |
| Chipsatz | P67 |
| Revision | B3 |
| BIOS | BIOS Date: 04/20/11 14:17:44 Ver: 04.06.04 / 20.04.2011 02:00:00 |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 4096 |
| GPU-Takt | 1189 |
| Shader | 4.3 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Kühler | Aktiv Windforce 3X |
| Treiber | 9.18.13.3523 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Deckellüfter | Silverstone 120x120mm |
| Weitere Angaben | 3x180mm Kühlung im Boden |
| Leistung | 660 W |
| Effizienz | 80 Plus Gold/91% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 51392 |
| Upstream | 10048 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 34235 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |