Desktop
Geändert 03.01.2013
Raptor
Marke: Eigenbau
"Evolution of Gaming"
-Bilder kommen wen ich ihn das nächste mal aufmache (da ich keine lust habe wegen einem Bild das ganze Teil abzuklemmen^^)
Marke: Eigenbau
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3300 |
| L3 Cache | 6144 |
| Chipsatz | AMD 990FX |
| Northbridge | AMD 990FX |
| Southbridge | AMD SB950 |
| BIOS | BIOS Date: 05/29/12 11:20:07 Ver: 04.06.04 / 29/05/2012 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Hersteller | NVIDIA |
| RAM | 1024 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 98.40 |
| GPU-Takt | 1800 |
| Treiber | 9.18.13.1070 |
| Details | SSD |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 596 |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1 x 120 mm Frontlüfter Grün |
| Seitenlüfter | 2 x 120 mm Seitenlüfter Grün |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 Zoll |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Abmessungen | 20,9 x 51,7 x 42,1 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | 15pin D-Sub (analog), DVI-D (digital) |
| Provider | 1&1 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Meine Steamgames: -Garry's Mod -Duke Nukem Forever -Call of Duthy: Black Ops -Call of Duthy: Black Ops - Multiplayer -Team Fortrees 2 -Portal 2 |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Meine Origingames: -Battlefield 3™-Beta (Beta schon vorbei) -Battlefield 3™-Vorbestellt -Der Herr der Ringe®: Die Eroberung™ -STAR WARS(TM): The Old Republic(TM) Collector's Edition Vorbestellung |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Habe auch einen Server |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | War zur Grafikkarte dazu :D |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 6.3 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |