Desktop
Geändert 19.01.2010
prison's warden
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2873 |
| Multiplikator | 20.00 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 8192 |
| Kühler | Intel Core i Boxed |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Northbridge | Intel P55 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | EVGA & Leadtek (2) |
| Chipset | GeForce 9800 GX2 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1050 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 67.20 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader | all |
| Shader-Takt | 1674 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Anschlüsse | 2 x DVI, 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv (incase) |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 500 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Weitere Angaben | Fast wie neu :> |
| Leistung | 750 W |
| Effizienz | 82+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 2960x1050 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6a |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Compiler für C und C++ (portiert auf Windows) |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |