Desktop
Geändert 23.09.2010
Phenom x4/Hd4890
TA790GXBE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
TA790GXBE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Agena |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.31 |
| Kühler | Noctua |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Chipsatz | AMD 790GX |
| Northbridge | AMD 790GX Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB750 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | 080014 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI, 1 AGP |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | RV790 |
| RAM | 1024 |
| GPU-Takt | 950 |
| Shader | 4.1 |
| Shader-Takt | 1120 |
| Treiber | 8.14.01.6126 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 21.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 29999 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |