Desktop
Geändert 28.01.2010
Perry Diggler
Aspire M5201
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire M5201
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Agena |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2399 |
| Multiplikator | 6.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | AMD 780G Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB700 Revision 00 |
| BIOS | R01-B2 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9610) |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.14.01.6091 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 18.5" (41 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |