Desktop
Geändert 29.03.2009
PepsiPIII
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | JH-F3 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 3016 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.34 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer 64 Pro+ PWM |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Chipsatz | NForce 560 SLI |
| Northbridge | NVIDIA nForce4 Revision A3 |
| Northbridge Kühler | Thermalright HR-05 SLI-IFX |
| Southbridge | NVIDIA nForce4 MCP Revision A3 |
| Revision | A3 |
| BIOS | ASUS M2N SLI ACPI BIOS Revision 0201 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCIe 16x, 2xPCIe 1x, 2xPCI, 4xS-ATA2, 2xIDE |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 4x USB, Serial, COM, IEE1394 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | G92 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 57.60 |
| GPU-Takt | 660 |
| Shader | 112 |
| Shader-Takt | 1650 |
| Fillrate | 42.20 |
| Bus | PCIe 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, Video out |
| Kühler | Zalman Kühler |
| Treiber | 6.14.11.8122 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32mb |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 1727 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Chieftec 120 mm |
| Rückseitenlüfter | 2x Revoltec 80mm rot |
| Leistung | 400W |
| Kühler | 80mm Lüfter |
| Größe | 23'' Widescreen |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Abmessungen | 57 cm x 35 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Kontrast | 30000:1 |
| Anschlüsse | DVI, RGB |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 512 |
| Upstream | 96 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | COM-Port |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Speicherbedarf | 6919 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Micorsoft Outlook 2003 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Assassins Creed, F.E.A.R.2, GTA 4, S.T.A.L.K.E.R., Tom Clancy's - ENDWAR, Battlefield 2, Battlefield Vietnam, Battlefield 1942 Alle Versionen, Call Of Duty 1, Call of Duty 2, Call of Duty 4, Call of Duty - World a War, Company of Hereos, Stronghold Crusader |
| Ergebnis | 11913 |
| Übertaktet | nein |