Desktop
Geändert 31.03.2009
Pepsi Server
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Barton |
| Technologie | 190 nm |
| Taktrate | 1917 |
| Multiplikator | 11.50 |
| Frontside Bus | 166 |
| L2 Cache | 512 |
| Kühler | Neolec Freezer I |
| Temperatur Idle | 36.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | SiS 746FX |
| Northbridge | SiS 746FX |
| Northbridge Kühler | ASRock Boxed Kühler |
| Southbridge | SiS 963L |
| Revision | 3.01 |
| Interne Anschlüsse | 2x IDE, Floppy |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 4x USB, Serial, COM, Paralell, 5.1 Sound |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR |
| Takt | 333 |
| Hersteller | MSI |
| RAM | 128 |
| Bus | AGP 8x |
| Anschlüsse | DVI, VGA, S-Video |
| Kühler | Passiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 Mb Cache |
| Kapazität | 72 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | DVD-16x / CD-48x |
| Interface | IDE |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Delta 80mm Fan |
| Leistung | 235 W |
| Kühler | 80mm Lüfter |
| Lautstärke | 12 dBA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 512 |
| Upstream | 96 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1024x768 |
| Speicherbedarf | 6519 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 2.0.0.20 |