Desktop
Geändert 02.10.2015
PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Taktrate | 4200 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Corsair H60 |
| Chipsatz | AMD 970/SB950 |
| Northbridge | AMD 970/SB950 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD 970/SB950 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | Revision 2 |
| BIOS | BIOS Date: 04/09/14 09:16:24 Ver: 04.06.05 / 09.04.2014 02:00:00 |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GM204-A |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 3505 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 224.30 |
| GPU-Takt | 1114 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 355.98 WHQL |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 119 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27,2" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 60 cm x 34 cm |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 3000:1 |
| Anschlüsse | D-Sub, DVI, HDMI, Headphone Jack, Line In |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 53 cm x 30 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1.000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, D-Sub |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 2560x1440 |
| Standard-Browser | Chrome |