Desktop
Geändert 17.08.2010
PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD Phenom II |
| Codename | Deneb |
| Revision | 965 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6000 |
| Kühler | Noctua NH-9B SE2 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Chipsatz | AMD 785G |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | HIS |
| Chipset | Juniper XT |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4800 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 4.80 |
| GPU-Takt | 875 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 850 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x HDMI 1x Crossfire |
| Kühler | Dual-Slot Fan |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230 x 30 mm Red LED Fan |
| Deckellüfter | 230 x 30 mm Red LED Fan |
| Rückseitenlüfter | 140 x 25 mm |
| Leistung | 625 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 556 x 398 x 193 mm |
| Reaktionszeit | 2 |
| Helligkeit | 300/cd/m |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | DVI,VGA,HDMI |
| Downstream | 320000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | 64 Bit |
| Auflösung | 1920x1080 |