Desktop
Geändert 01.04.2010
PC
Selfmade
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Selfmade
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3800 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 422 |
| L1 Cache | 32 |
| Spannung | 1.60 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Radeon 4870 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 780 |
| Shader | 4.1 |
| Bus | PCI-E 2.0x16 |
| Anschlüsse | 2 DVI |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | eSATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 3400 |
| Upstream | 396 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 6.8 |
| Grafik Spiele | 6.8 |
| HDD | 5.9 |