Desktop
Geändert 23.02.2012
Pc
Phenom II X6 1100T mit 3,3 GHz
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Phenom II X6 1100T mit 3,3 GHz
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban 6C/6T |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3311 |
| Multiplikator | 16.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | Zalman CNPS10X Flex |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Chipsatz | AMD 990FX |
| Northbridge | AMD RD 990 |
| Southbridge | AMD SB 950 |
| BIOS | 0813 |
| Interne Anschlüsse | 3x PCIe 2.0x16; 1x PCIe 2.0x1; 1x PCIe 2.0x16 (4x); 6x SATA III; 3xSATA II; |
| Externe Anschlüsse | 14x USB 2.0; 4x USB 3.0; 2x Firewire; 1x eSATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20-1T |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20-1T |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20-1T |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-20-1T |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | NVIDEA |
| Chipset | GT200 Rev. B1 |
| RAM | 1792 |
| RAM-Takt | 999 |
| RAM-Interface | 896 |
| Bandbreite | 111.90 |
| GPU-Takt | 576 |
| Shader | 10,0 |
| Shader-Takt | 1242 |
| Fillrate | 36.90 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Anschlüsse | 2x DVI-D |
| Kühler | Orginal |
| Treiber | ForceWare 182.06 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | DVD-R Brenner |
| Details | 24x / 8x / 24x / 6x / 12x / 16x DVD+R / DVD+RW / DVD-R / DVD-RW / DVD-RAM / DVD-ROM • 8x / 8x DVD+R / DVD-R DL • 48x / 32x / 48x CD-R / CD-RW / CD-ROM • SmartErase |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB cache |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 92.50 |
| Schreiben | 84.20 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | THERMALTAKE 120x120x25 mm, 1400rpm, 21dBA vorinstaliert |
| Seitenlüfter | THERMALTAKE 90x90x25 mm,1800rpm, 21dBA. vorinstaliert |
| Rückseitenlüfter | THERMALTAKE BlueSpot LED fan, 120x120x25 mm, 1400rpm, 21dBA vorinstaliert |
| Weitere Angaben | Transparent X type side panel window Dual USB 2.0, IEEE 1394 Firewire, Audio & Speaker ports |
| Leistung | 1000 Watt |
| Kühler | Aktiv 140mm Lüfter |
| Effizienz | 90 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Reaktionszeit | 6ms |
| Helligkeit | 300 cd/qm |
| Kontrast | 1500:1 |
| Anschlüsse | 1 x VGA , 1x DVI, 1x HDMI, 1x Component, 1x S-Video, 1x Video-Chinch |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Helligkeit | 300 cd/qm |
| Kontrast | 1500:1 |
| Anschlüsse | 1 x VGA , 1x DVI, 1x HDMI, 1x Component, 1x S-Video, 1x Video-Chinch |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1400 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Speicherbedarf | 24 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Office Outlook 2007 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.6 |