Desktop
Geändert 29.03.2012
PC-Andy
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | Akasa® Blue Aurora Heatpipe CPU-Kühler |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | nForce 680i SLI |
| Northbridge | NVIDIA nForce 680i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 680i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Temperatur | 36.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 460 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.7061 |
| Chipset | GeForce GTX 460 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.7061 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 32 |
| Interface | Sata-II |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 14cm |
| Seitenlüfter | 20cm |
| Deckellüfter | 2x12cm |
| Rückseitenlüfter | 12cm |
| Weitere Angaben | unten 12cm Kühler |
| Leistung | 650W |
| Kühler | 140mm Lüfter |
| Lautstärke | 17 dBA |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" TFT |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |