Notebook
Geändert 03.03.2009
ONE C85XX
ARES
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
ARES
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2494 |
| Multiplikator | 12.50 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.06 |
| Kühler | Notebookintern |
| Temperatur Idle | 23.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Chipsatz | nForce |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Northbridge Kühler | Aktiv (Notebookintern) |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| Southbridge Kühler | Aktiv (Notebookintern) |
| Revision | Rev 1 |
| BIOS | The Sun 0.15 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 4 usb, firewire, audio, cardreader, PC 34, LAN, Modem |
| Temperatur | 43.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Hersteller | nVidia |
| Chipset | GeForce 8600M GT |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 533 |
| RAM-Interface | 345 |
| GPU-Takt | 612 |
| Shader | 4.0 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, S-Video, VGA |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 7.15.11.8520 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 15.4" (33 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1280 x 800 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 14278 |
| Upstream | 1348 |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1280x800 |
| Speicherbedarf | 16000 |
| Standard-Browser | Chrome 1.0 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Service Pack | 8.01 |
| Auflösung | 1280x800 |
| Speicherbedarf | 3802 |
| Standard-Browser | Mozilla |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.4 |
| RAM | 4.6 |
| Grafik | 4.6 |
| Grafik Spiele | 5.3 |
| HDD | 5.3 |