Desktop
Geändert 06.06.2010
Office-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | BH-F2 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2200 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.24 |
| Kühler | Cooler Master hyper TX3 |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 38.00 |
| Chipsatz | nForce 560 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 560 rev A3 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | NVIDIA nForce 560 rev A3 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | Rev A3 |
| BIOS | V 2.1 |
| Interne Anschlüsse | 3xUSB 2.0, 4xSATA, 1xIDE, 1xFDD, 3xPCI, 1xPCIe x16, 2xPCI x1 |
| Externe Anschlüsse | 4xUSB 2.0, 2xPS/2, 6x Audio |
| Temperatur | 36.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR-2 |
| Timing | CL5-5-5-18 |
| Takt | 365 |
| Lesen | 6835.00 |
| Schreiben | 6100.00 |
| Kopieren | 6354.00 |
| Zugriffszeit | 58 |
| Spannung | 1.80 |
| Ratio | CPU/6 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR-2 |
| Timing | CL5-5-5-18 |
| Takt | 365 |
| Lesen | 6835.00 |
| Schreiben | 6100.00 |
| Kopieren | 6354.00 |
| Zugriffszeit | 58 |
| Spannung | 1.80 |
| Ratio | CPU/6 |
| Hersteller | Colorful |
| Chipset | G86 Rev. A2 |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 400 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 12.50 |
| GPU-Takt | 459 |
| Shader-Takt | 918 |
| Bus | PCIe x16 |
| Anschlüsse | 1xDVI, 1x s-Video |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | ForceWare 196.21 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA II |
| Lesen | 107.00 |
| Zugriffszeit | 12 |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8MB Cache |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA II |
| Lesen | 39.00 |
| Zugriffszeit | 16 |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | DVD-ROM 16x CD-ROM48x DVD-RW 8x CD-RW 32x |
| Interface | IDE |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 400 W |
| Kühler | 120mm Lüfter |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | Max 1600x1200 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Helligkeit | 250cd/m |
| Kontrast | 700:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 244 |
| Upstream | 44 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP-3 |
| Auflösung | 1400x900 |
| Speicherbedarf | 4500 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Ergebnis | 7458 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 4.9 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 4.9 |
| Grafik Spiele | 4.6 |
| HDD | 5.9 |