Desktop
Geändert 26.07.2010
Novo's PC
MS-7599
Mein neuer PC
MS-7599
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3300 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Temperatur Idle | 47.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | V1.5B5 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-15-25 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.71 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-15-25 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.71 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9460) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.723.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 15.00 |
| Leistung | 700 W |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 600 |
| Upstream | 60 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 5.9 |