Desktop
Geändert 07.11.2010
New Setup
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3480 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | AMD 880G Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | 0304 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | HIS |
| Chipset | ATI display adapter (0x689E) |
| RAM | 1024 |
| GPU-Takt | 950 |
| Shader | 5.0 |
| Kühler | iCooler V |
| Treiber | 8.782.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 500W |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Provider | Aon Speed |
| Downstream | 8000 |
| Upstream | 3000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 6.4 |