Desktop
Geändert 04.04.2010
Neuer 3.4.2010
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3007 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Boxed |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | V1.6 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI, 6 SATA, 2 IDE |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 6 x USB, 1 x RJ-45, 6 x Audio |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 7-7-7-21 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 7-7-7-21 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68D8) |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 2400 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 1250 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 2800 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1 x DVI-I, 1 x HDM, 1 x DP |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.712.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 115.00 |
| Schreiben | 110.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 mm Blauer Zalman |
| Seitenlüfter | 2x 120x120 mm Zalman Silent |
| Rückseitenlüfter | 120x120 mm Zalman Power |
| Leistung | 530 W |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Lautstärke | 21dBA |
| Effizienz | 81% |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.0 |
| HDD | 6.5 |