Desktop
Geändert 23.07.2010
Neo´s Zockstation
Cooler Master HAF-932
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Cooler Master HAF-932
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4070 |
| Multiplikator | 22.00 |
| Frontside Bus | 185 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Aquacomputer cuplex XT di |
| Temperatur Idle | 42.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| Revision | 1.0 |
| BIOS | F5 |
| Interne Anschlüsse | 12xUSB 2.0/Gb LAN/6xSATA II/7.1 Audio (ALC889A) • 1x PCIe x16, 3x PCIe x1, 3x PCI |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 740 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Asus |
| Chipset | Cypress |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1300 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 166.40 |
| GPU-Takt | 985 |
| Shader | 5.0 |
| Kühler | EK Waterblocks EK-FC5870 |
| Treiber | 10.4 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Lüfter 1x200mm |
| Seitenlüfter | Lüfter 1x200mm |
| Deckellüfter | Lüfter 2x120mm,NexXxoS Xtreme II 240 Radiator Rev.2 |
| Rückseitenlüfter | Lüfter 1x140mm |
| Weitere Angaben | Lüftersteuerung Aerocool V12XT |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 120x120 |
| Effizienz | 89% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Kontrast | 50.000:1 |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | Osnatel |
| Downstream | 15400 |
| Upstream | 789 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Zum Auslesen der Temps für den G19 Bildschirm |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Sehr geiles Tool um Taktraten und spannung der GPU einzustellen... Funzt einwandfrei |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Ergebnis | 21380 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |