Notebook
Geändert 24.04.2010
nc10
NC10
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
NC10
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Diamondville |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 1600 |
| Multiplikator | 12.00 |
| Frontside Bus | 532 |
| L2 Cache | 512 |
| Northbridge | Intel i945GSE Revision 03 |
| Southbridge | Intel 82801GHM (ICH7-M/U) Revision 03 |
| BIOS | 04CA.MP00.20081211.KTW |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | Intel(R) GMA 950 |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.15.10.1749 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 10.6" (23 cm x 14 cm) |
| Auflösung | 1024 x 600 @ 60Hz - Aspect Ratio |