Notebook
Geändert 29.03.2010
myLaptop
Inspiron 1520
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Inspiron 1520
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | E1 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2189 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 796 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| BIOS | A03 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8600M GT |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.16.11.8681 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 22.9" (51 cm x 28 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |