Desktop
Geändert 21.02.2013
my pc
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge E |
| Revision | LGA 2011 |
| Kühler | Intel CPU Komplett-Wasserkühlung |
| Chipsatz | Intel X79 Express |
| Interne Anschlüsse | 3x PCI-E x16 & 2x PCI-E x1 |
| Externe Anschlüsse | 6x USB3, 4x USB2, 1x LAN 1 Gbit/s, |
| Größe | 1638400 |
| Typ | DDR3-SDRAM |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| RAM | 409600 |
| Anschlüsse | 1x DVI-I DL & 1x DVI-D DL, 1x HDMI & 1x DisplayPort |
| Kühler | Aktive Kühlung |
| Treiber | 9.18.13.1407 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Frontlüfter | 2x 120-mm-Lüfter/140-mm-Lüfterhalterung (Vorderseite) |
| Rückseitenlüfter | 1x 120-mm-Lüfter (Rückseite) |
| Leistung | 850W |
| Kühler | 1x 120-mm-Lüfter |
| Effizienz | 87 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56.1 x 41.1 x 20cm |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300cd/m2 |
| Kontrast | 50'000'000:1 dynamischer Kontrast |
| Anschlüsse | D-Sub, DVI-D mit HDCP, HDMI, 3.5mm Klinke ou |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56.1 x 41.1 x 20cm |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300cd/m2 |
| Kontrast | 50'000'000:1 dynamischer Kontrast |
| Anschlüsse | D-Sub, DVI-D mit HDCP, HDMI, 3.5mm Klinke out |
| Provider | 1a-speed |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |