Desktop
Geändert 09.05.2011
My PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2681 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Samurai ZZ |
| Temperatur Idle | 39.00 |
| Temperatur Last | 56.00 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel H55 Revision 11 |
| BIOS | 1604 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 560 Ti |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.7061 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek XLF-F1453 LED Lüfter - 140mm |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek XLF-F1453 LED Lüfter - 140mm |
| Leistung | 750 |
| Kühler | Aktiv 135mm |
| Lautstärke | 18-21 dB |
| Effizienz | 82% |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |