Notebook
Geändert 03.05.2013
MSI GT 70
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 2301 |
| L3 Cache | 1024 |
| BIOS | MSI GT70 0NC E1762IMS Ver:1.05 MSI-Notebook / 14.03.2012 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | NVIDIA |
| Chipset | GF114 |
| RAM | 3072 |
| Treiber | 8.15.10.2618 |
| Kapazität | 699 |
| Kapazität | 7 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Random 4K lesen: 100000IOPS • Random 4K schreiben: 90000IOPS • Cache: 512MB (LPDDR2) • Leistungsaufnahme: gemessen: 3.21W (Betrieb), gemessen: 0.31W (Leerlauf) • NAND-Typ: MLC Toggle (20nm) • MTBF: 1.5 Mio. Stunden • Controller: Samsung MDX (300MHz) • Abmessungen: 100x69.85x7mm • Besonderheiten: 256-Bit |
| Kapazität | 256 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 75 x 53 x 23 cm |
| Helligkeit | 179 cd/m² |
| Kontrast | 2.139:1 |
| Anschlüsse | 3x USB, 1x LAN, 4xHDMI, 1xVGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 1x DVI 1x VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17.3" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.9 |