Desktop
Geändert 20.03.2010
moeeep
MS-7519
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7519
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3612 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1603 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| BIOS | V1.9 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 a t2000 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 2000 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 a t2000 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 2000 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 a t2000 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 2000 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 a t2000 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 2000 |
| Hersteller | G-Cube |
| Chipset | ATI display adapter (0x9440) |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 8904 |
| RAM-Interface | 1024 |
| Bandbreite | 199.76 |
| GPU-Takt | 2038424 |
| Shader | 5.1 |
| Shader-Takt | 574385 |
| Fillrate | 220.87 |
| Bus | PCI-E 2.0 x32 |
| Anschlüsse | 7x DVI, 19x HDMI, 1x Display-Port |
| Kühler | Aktiv 100x100mm |
| Treiber | 9.8483.434-43 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 198 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Notebook |
| Formfaktor | Mini ATX |
| Frontlüfter | 3000MM RAID |
| Leistung | 1900 W |
| Kühler | 300x5000 |
| Lautstärke | 190dBA |
| Effizienz | -0,01 |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Service Pack | 1 |
| Auflösung | 800x600 |
| Speicherbedarf | 2883904 |
| Standard-Browser | IE3 |
| Standard-Mailclient | Outlook 93 |