Desktop
Geändert 21.01.2024
mkzwoo
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Raptor Lake-S |
| Revision | B0 |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 55.00 |
| L2 Cache | 28672 |
| L3 Cache | 33792 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | EK Water Blocks Nukleus AIO CR360 Dark |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 86.00 |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Northbridge | Intel Raptor Lake-S |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | Intel Raptor Point-S B760 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | 01 |
| BIOS | 1801 |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR5 |
| Timing | 40-40-40-76 |
| Takt | 3000 |
| Lesen | 94094.00 |
| Schreiben | 82682.00 |
| Kopieren | 84098.00 |
| Zugriffszeit | 72 |
| Spannung | 1.35 |
| Ratio | 1:30 |
| Temperatur | 30.00 |
| Hersteller | Intel |
| Chipset | Alchemist/ Xe-HPG (DG2/ACM-G10) |
| RAM | 81926 |
| RAM-Takt | 300 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 512.00 |
| GPU-Takt | 2000 |
| Shader-Takt | 3584 |
| Bus | PCI Express 4.0 x16 @ 4.0 x4 |
| Anschlüsse | 3 x Displayport. 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Intel Arc A 750 Graphics WHQL, Treiberversion 31.0.101.5085 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | NVMe Express/ PCIe 4.0 x 4 |
| Lesen | 7300.00 |
| Schreiben | 6600.00 |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | NVMe Express/ PCIe 4.0 x 4 |
| Lesen | 7300.00 |
| Schreiben | 6600.00 |
| Temperatur | 46.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Kolink SSD Enclosure (Externes SSD Gehäuse) |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | PCIe NVMe 1.3, USB 3.1 (Gen2) |
| Lesen | 458.00 |
| Schreiben | 465.00 |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x EK-Loop FPT 120 mm |
| Deckellüfter | 2 x Fractal Aspect PWM 140 mm |
| Rückseitenlüfter | 1 x Corsair ML120 Pro 120mm |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | 120 mm be quiet! Lüfter |
| Effizienz | 93,4% |
| Typ | TFT / LCD |
| Auflösung | 3440 x 1440 Pixel @ 75 Hz |
| Abmessungen | 816,2 x 360,2 x 69,13 mm ohne Stand |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000 : 1 (Statisch) 10.000.000 :1 (Dynamisch) |
| Anschlüsse | 1 x DisplayPort 2 x HDMI 1 x Audio Out |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 125000 |
| Upstream | 6250 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 3440 x 1440, 32 Bit |
| Standard-Browser | Waterfox Brave Browser |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 9.6 |
| RAM | 9.9 |
| Grafik | 8.0 |
| Grafik Spiele | 8.6 |
| HDD | 9.6 |