Notebook
Geändert 11.12.2009
Michi Laptop
HP Pavilion dv6700 Notebook PC
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Pavilion dv6700 Notebook PC
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2095 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| BIOS | F.58 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 15.4" (33 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1280 x 800 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |