Desktop
Geändert 09.02.2011
Meine Kiste
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Propus |
| Revision | BL-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2612 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.38 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7025 Revision A3 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630a Revision A3 |
| BIOS | P1.00 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GT 240 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15118 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 14111 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 64000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 6.6 |
| Grafik Spiele | 6.6 |
| HDD | 5.9 |