Desktop
Geändert 09.01.2012
Meine Kiste
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Revision | i7-2600K |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3838 |
| Multiplikator | 8.21 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Coolermaster |
| Chipsatz | Intel Z68 Express |
| BIOS | SMBIOS 2.3.1 |
| Größe | 8024 |
| Typ | DDR3 |
| Größe | 4125 |
| Typ | DDR3 |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 1254 |
| RAM-Interface | 320 |
| GPU-Takt | 750 |
| Kühler | Aktiv |
| Kapazität | 149 |
| Kapazität | 14 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Zugriffszeit | 6 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm |
| Seitenlüfter | 200 mm |
| Deckellüfter | 120 mm |
| Rückseitenlüfter | 160 mm |
| Leistung | 400 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 42" |
| Auflösung | 1690x1050 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Provider | 3 AT |
| Downstream | 21000 |
| Upstream | 7000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | Bluetooth |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Standard-Browser | Safari |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 6.4 |
| RAM | 7.0 |
| Grafik | 6.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 7.0 |